Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

01:23
Отношение к бизнес-леди в обществе
— Отношение к бизнес-леди в обществе явно неоднозначное. С одной стороны, мы слышим восхищение по поводу того, что они не только коня останавливают, в горящие избы входят, но и организуют собственное дело. Помните, как все начиналось – дикий рост цен, в магазинах ничего не было… Именно женщины тогда не растерялись и стали ездить с баулами за товаром. На своих плечах вытащили торговлю.

Сейчас мы как-то стали привыкать к женщинам-руководителям. Но за этим замечательным фасадом успехов и достижений происходят довольно интересные явления. Попробуем заглянуть за витрину успеха.

Вы, дорогой читатель, вероятно, замечали, что женщины-руководители, хозяйки собственного дела со временем сами начинают меняться. Появляется самоуверенность, сила. Мужчинам эти изменения, как правило, не нравятся. Сильному полу на протяжении многих поколений внушалось, что женщина – существо слабое, у нее какая-то своя, особая женская логика. До чего же приятно мужчинам чувствовать свое превосходство…

Не все мужчины выдерживают такие изменения в социальных отношениях. Пренебрежительное, порой циничное отношение к прекрасному полу все еще имеет место быть – вспомните многочисленные анекдоты про блондинок, про женщин за рулем. Семейные отношения в этой ситуации также подвергаются серьезным испытаниям. Трещины часто приводят к развалу семьи. Извечная борьба за лидерство – «кто в доме хозяин?» – заканчивается перевесом не в пользу сильной половины.

Я думаю, что в процессе воспитания многих из нас приучили к этой ненужной борьбе. Словно мы враги какие-то. Еще Зигмунд Фрейд подчеркивал, что мужчины довольно болезненно реагируют на покушение на их статус. Но уверенный в себе человек понимает, что мужчина и женщина природой созданы для того, чтобы быть вместе, чтобы любить друг друга.

В основе борьбы за лидерство между мужчинами и женщинами лежит глубоко спрятанный комплекс неполноценности. Здоровый, гармоничный человек никогда не станет подчеркивать свое превосходство и уж тем более вступать в длящуюся годами внутрисемейную «гражданскую войну».

Борис ПРИЛЕНСКИЙ, психотерапевт, доктор медицинских наук:

tumentoday.ru

Категория: Деловая женщина. | Просмотров: 782 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |