Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:01
Желающие верить в призраков не нуждаются в доказательствах.
Помните, как в середине 90-х прошлого века СМИ захлестнула волна сообщений о паранормальных явлениях? Привидения, духи и полтергейсты с тех пор прочно вошли в наше бытие. Появляются они и сегодня, но, как правило, предпочитают туманный Альбион, северную Ирландию и США.

Последнее время сотни ирландцев и праздных туристов наблюдают призрак «белой леди» – бесплотный дух, «голосующий» на трассе в надежде поймать попутную машину. А в графстве Антрим (Ирландия), в бывшем доме с привидениями, даже открыли гостиницу: от желающих провести там ночь нет отбоя. Но самыми предприимчивыми, как всегда, оказались американцы. Успешный бизнес основал житель штата Флорида – он отлавливает духов на местном кладбище, фасует их по бутылочкам, а затем продает. В закупоренном виде привидения идут нарасхват.

Желающие верить в призраков не нуждаются в доказательствах. Но поскольку о духах упоминается еще в древней книге «Зоар», стоит проверить, о чем же, собственно, идет речь. Современные каббалисты утверждают, что все вышеописанные случаи – не более чем физические (оптические) явления. «Духи», упоминаемые в «Зоар», а также «серафимы» и «ангелы» – суть термины, обозначающие градации высшей духовной энергии. Знакомые нам с детства домовые и демоны – это названия, перекочевавшие из старинных книг в фольклор. Они являются духовными силами (подобно силе притяжения), которые рисуют в нас, как на экране компьютера, различные виды и образы. Отсюда понятно, что есть только силы, а духов и других паранормальный явлений нет. А увлечение ими проистекает из невежества.

Обзор Уникальных Новостей в мире

Категория: Бизнес и капитал | Просмотров: 780 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |