Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:45
НОВОСИБИРСК: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА "ЛУЧШЕЕ МАЛОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА"
В самой красивой номинации «Деловая женщина» – первое место поделили ООО «Учебный центр «Учет» и ЗАО ТД «Элин». ООО Птицеферма «Советская» победила в номинации «Успешный старт». В номинации «Приз городских симпатий» традиционно не присваивают призовые места. Лауреатами признаны четыре предприятия ООО «Лигард», ООО «Нота-Интех», ООО МЛДЦ «Пересвет», ООО «БИС-Новосибирск». Победители и призеры награждены почетными грамотами мэрии, ценными подарками. Благодарственные письма вручены всем участникам конкурса ...
В мэрии Новосибирска выстроена эффективная система работы с малым бизнесом. Об этом говорили предприниматели на торжественном подведении итогов городского конкурса "Лучшее малое предприятие (предприниматель) года".
Он проводится в третий раз. Организаторы, специалисты департамента промышленности, инноваций и предпринимательства ежегодно стремятся создать праздничную атмосферу, вручая предпринимателями вместе с почетными грамотами цветы и подарки. Не случайно каждый год представители малого бизнеса обращаются к организаторам с благодарностью и просьбами устраивать такие встречи как можно чаще.
По итогам конкурса в номинации «Эффективность и развитие» первое место заняло ЗАО «РЕНЕКС». Лучшим малым предприятием в сфере инновационного бизнеса признано ООО «ОКБ Теплосибмаш». В номинации «Социальная ответственность и благотворительность» победителем стало – ОАО «Кларино». В самой красивой номинации «Деловая женщина» – первое место поделили ООО «Учебный центр «Учет» и ЗАО ТД «Элин». ООО Птицеферма «Советская» победила в номинации «Успешный старт». В номинации «Приз городских симпатий» традиционно не присваивают призовые места. Лауреатами признаны четыре предприятия ООО «Лигард», ООО «Нота-Интех», ООО МЛДЦ «Пересвет», ООО «БИС-Новосибирск».
Победители и призеры награждены почетными грамотами мэрии, ценными подарками. Благодарственные письма вручены всем участникам конкурса.
«Ваши успехи достойны уважения. Сегодня в нашем городе малый бизнес развивается стабильно и прирастает ежегодно новыми предприятиями. Мы стремимся создать условия, при которых предпринимательство сможет эффективно работать, определяя экономику всего города. Я поздравляю вас от себя лично и от имени мэра Новосибирска Владимира Городецкого с участием и победой в нашем конкурсе и желаю, чтобы сегодняшняя атмосфера праздника оставалась с вами до самого Нового года», – пожелал предпринимателям первый заместитель мэра Виктор Воронов.
Сегодня малый бизнес – это 19,2 % городского объема отгрузки товаров собственного производства, выполнения работ и услуг собственными силами; 9,8 % городского объема инвестиций в основной капитал; 18,9 % от среднесписочной численности работников, занятых на предприятиях города; 63,3 % к среднегородскому уровню заработной платы; 20 % от всего объема налоговых поступлений города.
Всего в конкурсе приняли участие 48 малых предприятий. По словам организаторов, специалистов отдела по взаимодействию со средним и малым бизнесом, основные критерии оценки – это экономические показатели деятельности предприятий или индивидуальных предпринимателей. Комиссия рассматривает объемы производимой продукции, уровень расширения ассортимента, количество рабочих мест, рост заработной платы, участие в социальных программах и т.д. Причем оценивается динамика этих показателей в разрезе нескольких лет. У всех 48 участников конкурса перечисленные параметры год от года возрастают. В жюри вошли специалисты городской и областной торгово-промышленных палат, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, представители общественных организаций, ассоциаций предпринимателей.

businesspress.ru
Категория: Деловая женщина. | Просмотров: 846 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |