Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rufina  
Форум » Подруга-Неш » Домохозяйка » Бараньи ребрышки в чесночно-имбирном маринаде
Бараньи ребрышки в чесночно-имбирном маринаде
podruga-neshДата: Суббота, 30.01.2010, 15:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- бараньи ребрышки с мяском
- имбирь свежий (можно заменить сушеным)
- черный перец
- приправы для мяса
- олив.масло
- соль
- острый перец
- чеснок
- поллимона

Ребрышки зачитстила от жира (мы стараемся вести здоровый образ жизни....ну по крайней мере не потреблять излишек жир...его ж можно с чем то другим съесть...гы-гы-гы...).
потом можно немного отбить кусочек (если толстенький) слегка молоточком...
Пару ложек оливкового масла, соль, черный перец, 2-3 зубчика чеснока... я порезала пластичками (муж ен очень любит его вид в блУде)...корень имбиря свежего...примерно 5см длинной от души натерла (на крупной терке..но думаю не важно...можно на мелкой )...добаила приправок для мяса (у меня покупная микс...короче свои любимые для мяса)
затем все пермешать хорошенько и поставить на несколько часов в холодильник.Я оставляла на ночь.
На след.день....
Разогрела сухую сковородку тефалевскую и ребрышки обжарила с двух сторон...ну это условно....просто 1-2 минутки, чтобы мяско схватилось и внутри было сочным..)
Сложила ребрышки на куске алюминиевой фольги, сбрызнула олив.маслом, и...(у меня в холодильнике была баночка ...я делала...острый перец...у нас он зеленый+выдавленый зубчик чеснока+пару ложек лимона)...этой смеси 2 ложки сверху...
Но думаю можно обойтись просто парой ложкой лимон сока и если любите острое пару кружлчком острого перца. Все!
Закрываем плотненько и в духовке на 40-50 минут. Я держала 50 для верности.
Описывала долго и нудно но готовить быстро.
Мяско получилось великолепным!
.

 
Форум » Подруга-Неш » Домохозяйка » Бараньи ребрышки в чесночно-имбирном маринаде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |