Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

01:58
Быть стильным и иметь свой имидж - тонкая наука.
Экспериментируйте до 25-ти

Слово "имидж" сейчас стало очень популярным. Мы то и дело слышим словосочетания "имидж компании", "имидж страны", "я решил сменить имидж"... С английского это слово переводится как "образ, впечатление". Собеседование, деловая встреча или просто трудовые будни - имидж должен работать в вашу пользу в любой ситуации. Именно он в ответе за первые мысли, которые вызовет ваш образ у других людей.

Существуют стандартные типы имиджей: бизнес-леди или бинесмен, домохозяйка, романтик. Но идентичных образов всё равно не существует, все они дополняются индивидуальным стилем каждого человека. Гармоничное взаимодействие какой-либо имиджевой модели с личным стилем человека и означает создание удачного образа.

Лет эдак до двадцати пяти можно вдоволь экспериментировать с разными стилями, примерять на себя то один, то другой имидж. А вот потом нужно постараться найти что-то действительно свое. Правда, стиль не обязательно должен быть статичным. Он меняется вместе с человеком. Для этой цели существуют профессионалы - имиджмейкеры. Конечно, хорошо выглядеть можно и без их помощи. Люди с врожденным чувством стиля вовсе не редкость. Однако профессионал видит вас со стороны и замечает то, что недоступно людям без специальных навыков.
Легкомысленность - не для карьеристов

Сегодня в Красноярске работает только одна студия имиджа. Клиентов, точнее, клиенток, - достаточно. Мужчины же пока не сильно задумываются над построением собственного образа.

- К созданию имиджа за деньги люди относятся очень настороженно, считают эту услугу слишком дорогой, - говорит дизайнер-стилист центра имиджа Светлана ВЫЧУЖАНИНА.

Клиентами имиджмейкеров обычно становятся люди весьма обеспеченные. Таким персонам нужно всегда выглядеть на все 100%, а времени на творческий поиск и создание собственного образа у них нет.

Однако есть и те, кто хочет просто хорошо одеться в какой-то конкретный день. С подобными клиентами работать намного сложнее, ведь они хотят получить результат немедленно. "У меня есть такая-то сумма, оденьте меня за час" - весьма распространенная просьба. От таких клиентов тоже не отказываются, профессионалам всё по плечу. Но если хотите действительно сменить имидж, а не просто приодеться на один вечер, придется уделить этому процессу больше внимания. Для начала нужно прийти на консультацию-интервью. Рассказать о своем образе жизни, интересах, предпочтениях, любимых цветах... На основе ваших желаний имиджмейкер будет разрабатывать новый образ. Здесь профессионал работает в первую очередь как психолог. Его задача - во всех смыслах увидеть человека и найти такой образ, который будет соответствовать внутреннему миру клиента.

Иначе человек будет чувствовать себя некомфортно и не сможет долго удержаться в имидже "с чужого плеча". Слепо копировать стиль любимой киноактрисы или модели в журнале тоже нельзя - искать нужно нечто свое, индивидуальное.

Одежда и внешний вид порой удивительным образом меняют человека. Поэтому имиджмейкеры советуют людям, которые хотят достигнуть успехов в карьере, отказаться от легкомысленных нарядов. Бизнесмены должны одеваться строго и элегантно. Безупречный внешний вид непременно будет способствовать вашему восхождению по карьерной лестнице.
По магазинам - с платным консультантом

Имиджмейкеры, как правило, работают в команде. Вашу новую прическу консультант по имиджу обсудит с парикмахером, а макияж - с визажистом. И только после этого мастера примутся за совместную работу.

Следующий этап - формирование нового гардероба. Каждой девушке знакома такая ситуация: открываешь битком набитый шкаф и понимаешь, что надеть совершенно нечего. Решить эту проблему поможет ваш личный имиджмейкер. Его задача - подобрать вам гардероб таким образом, чтобы всё со всем сочеталось. Но в тоже время содержимое вашего шкафа должно быть рассчитано на разные случаи жизни. Светлана Вычужанина считает, что рациональный гардероб может состоять из семи-восьми дорогих стильных вещей. Конечно, траты неизбежны. Но ведь результат стоит того! К тому же, мы, женщины, всё равно часто покупаем совершенно ненужные вещи, которые не гармонируют ни с чем в нашем гардеробе. Потом эта одежда просто пылится в шкафу. Личный стилист предостережет вас от таких необдуманных поступков.

Подбор нового гардероба напоминает телешоу "Снимите это немедленно!". Все неудачные вещи безжалостно бракуются. За новыми вы вместе со стилистом направляетесь в магазин. Кстати, услуги шоперов (консультантов по покупкам) сейчас на пике популярности во всем мире. Хождение по магазинам с личным стилистом уже стало правилом хорошего тона среди модников. Хотя обойтись без магазинного товара тоже можно. Для особо требовательных клиентов дизайнеры разработают модели по индивидуальному заказу.

К слову, в имидже важна не только манера одеваться, но и модель поведения человека. Поэтому имидж-услуги дополняются консультациями по походке, эстетике речи, искусству общения и этикету. Всё это должно завершить ваш образ. Впрочем, пока красноярские имиджмейкеры ограничиваются только работой над внешним видом клиента.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Час консультации у стилиста стоит 1.300 рублей. Профессиональное шопинг-сопровождение обойдется вам в 600 рублей - тоже за час. Такие расценки считаются довольно демократичными в сравнении со столичными. В Москве консультация имиджмейкера оценивается примерно в 3.000 рублей, и это далеко не предел. По магазинам пару часов с вами походят тысяч за восемь.

Софья МОХОВА.

Сегодняшняя газета

Категория: Стиль и красота | Просмотров: 762 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |