Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:17
На политическом подиуме США идет дефиле "первых леди"
Если президент США претендует на то, чтобы олицетворять «ум, честь и совесть» нации, то «лицо» Америки - это, безусловно, первая леди. Как она выглядит и что она носит - для американцев нередко становится вопросом политической важности.

Нынешняя избирательная кампания, в которой за право стать президентом США впервые сражается дама - Хиллари Клинтон, а супруги ее основных соперников - Барака Обамы и Джона Маккейна играют, по сути, самостоятельную роль, придают особую пикантность политическому дефиле президентской гонки.

«Посмотрите, что делают дамы в политике в нынешнюю кампанию, воюя за право войти в Белый дом! Это по-новому вдохновляет кутюрье. Моя новая коллекция летнего сезона посвящена «сильной женщине», - признался РИА Новости президент торгового дома Nicole Miller Бад Конхеим. в мастерской которого висит портрет Хиллари Клинтон. Знаменитая дама-политик однажды посетила торговый дом и даже сделала несколько швов на швейной машинке.

"Леди антигламур"

Газета «Нью-Йорк Таймс» недавно окрестила Хиллари Клинтон «леди антигламур». В бытность «первой леди» Хиллари доставалось от прессы за постоянный поиск имиджа. Однако после того, как ее вкус устоялся, модельеры стали ворчать по поводу ее костюмов а-ля Джавахарлал Неру.
.
Излюбленный наряд Хиллари-сенатора - брючная пара с широким удлиненным жакетом и прямыми брюками, как правило темных тонов, нельзя назвать ни женственным, ни стильным. Тем не менее американцы воспринимали этот наряд как революционный, ведь женщины-сенаторы решились появиться в брюках на Капитолийском холме лишь в 90-е годы. Зато теперь черный брючный костюм стал здесь подобием женской политической униформы, и оставался ею вплоть до появления спикера парламента Нэнси Пелози, которая сумела привнести в Конгресс итальянский шарм.

Общаясь с женщинами-избирательницами, Хиллари утверждает, что не тратит много времени и сил на подбор нарядов, а волосы обычно укладывает сама, без помощи парикмахеров. Когда «желтая» пресса стала публиковать фото Хиллари в ее самом затрапезном виде, сенатор парировала достойно.

"Я не должна ничего доказывать, я здесь (в конгрессе США), чтобы работать на благо народа", - прокомментировала политик.

Однако в горячке избирательной схватки Хиллари начала тусовать не только свою команду, но и гардероб: в нем появились жакеты более женственных форм и более легкомысленных цветов - китайской мальвы и даже канареечного. Легковесность одежды неожиданно отразилась и в речах - Хиллари начала описывать избирателям свои югославские вестерны, которые, как оказалось, существовали только в ее воображении, чем изрядно подкосила своей рейтинг, несмотря на явный прогресс с прической.

«Что бы ни говорили, но стиль Хиллари во всем на голову выше того, что демонстрируют ее конкуренты и конкурентки », - убеждает РИА Новости известный дизайнер Спенсер Дрейт.

Последний парад наступает

Нынешняя «первая леди» США Лора Буш достойно пронесла свой титул - достаточно сказать, что ее рейтинг был неизменно выше популярности ее супруга.

«У нее есть свой стиль. Но что бы она ни надела, она все равно остается библиотекарем из Техаса», - скептически пожимает плечами Бад Конхеим, в устах которого намек на провинциальное прошлое женщины скромной профессии прилипает к первой леди как клеймо.

Переместившись в Белый дом, жена президента Буша не стала экспериментировать со стилем, сразу сделав предложение американскому кутюрье Оскару де-ла Рента, который одевал и предыдущую хозяйку Белого дома, госпожу Клинтон.

Лора вложила немало труда в ежегодное шоу Нью-Йоркской недели высокой моды, добавив в его организацию если не личного шарма, то благотворительных и просветительских идей. Последнее, «красное дефиле», призвано было, по замыслу Буш, напомнить зрителям о заболеваниях сердца и получило название "Сердечная правда". Открывая это шоу, Лора Буш грустно вздохнула: «Наверное, я здесь в последний раз». Ее мандат первой леди завершается в январе 2009 года.

Она не была мишенью модных критиков, к примеру, однажды сравнивших Кондолизу Райс с персонажем «садо-мазо», стоило ей надеть подобие френча и сапоги до колен.

«Библиотекарем быть ни к чему, но нельзя и походить на шлюху», - одним выстрелом убил двух зайцев Лоран Соломон, основатель американской имиджевой ассоциации.

Лора Буш никогда не позволяет себе экспериментов и всегда выбирает американское. В свое время увлечение Жаклин Кеннеди французскими кутюрье доставило немало головной боли команде ее супруга. На упреки и рекомендации носить отечественное, Жаклин парировала: «Я отказываюсь быть Марией-Антуанеттой 60-х годов».

Честь первой леди Кеннеди, как ни смешно, спасли русские - рожденный в Париже Олег Кассини адаптировал французскую моду на американский манер, предложив маленькому парижскому платью Жаклин крупные пуговицы и карманы.

Зато при сравнении четы Кеннеди и Хрущевых во время официального визита последних в США, американцы расценили имидж своей «леди-тражиры» как маленькую победу в «холодной войне».

«Досточно одного взгляда на жену Никиты Хрущева Нину, чтобы понять, почему у русских есть слово «бабушка», - написал тогда журнал «Таймс».

На старт выходят дамы

Синди Маккейн, супруга кандидата от республиканцев Джона Маккейна, всегда «выглядит на $100 миллионов». Именно во столько оценивается личное состояние "пивной бизнес-вумен", в семейной компании которой Маккейн начинал карьеру сотрудником пиар-отдела. Яркая блондинка явно затмевает мужа, приковывая к себе все взоры публики, перед которой предстает то в огненно-красном, то в ослепительно-белом.

«Она выглядит слишком броско, слишком вызывающе, как будто это она - главное действующее лицо избирательной кампании, а не ее супруг-кандидат. Когда они стоят рядом, все рассматривают ее прически и туалеты, а не слушают, что говорит Маккейн. Может быть, у вас в Америке это кажется нормально, но у нас в Европе это выглядело бы чересчур», - размышляет театральный критик Ингрид, прибывшая в Нью-Йорк из немецкого Гамбурга. Действительно, Синди больше похожа на Мерилин Монро, нежели на Ангелу Меркель.

Зато на избирательном сайте супруга Синди агитирует избирателей своими благотворительными проектами и рецептами вкусной и здоровой пищи. «Рецепты семейства Маккейн» включают в себя горячий салат из шпината с беконом, маринованные куриные грудки и спагетти с крабовым мясом. Вся рекомендуемая пища относится к разряду «вкусной и полезной», с низким содержанием холестерина. Это мотивируется тем, что Синди изменила диету после перенесенного инфаркта, и сейчас чувствует себя «как никогда хорошо».

Возможно, тому виной имя, но Синди с ее непременной улыбкой и льняными прямыми локонами часто сравнивают с куклой, известной как «подружка Барби». Сведения о возрасте кандидатки в первые леди на официальных сайтах разыскать не удалось.

Полная ее противоположность - 44-летняя Мишель Обама, дама атлетического телосложения, которую в избирательной команде ее супруга именуют не иначе как «рубильник» (также в США называют резко финиширующих бегунов) за умение склонить колеблющихся избирателей на свою сторону. Окончив Гарвард в кредит, эта леди оставила карьеру адвоката с зарплатой более 200 тысяч долларов в год, чтобы стать хранительницей семейного очага.

Теперь она поражает электорат пламенными речами на любую политическую тему, выходя к публике без шпаргалок. Она позволяет себе безапеляционные политические заявления, нередко идущие вразрез с установками супруга, а ее публичные шутки напоминают о детстве в простой рабочей семье.

«Я люблю одевать Мишель. Это та женщина, которая носит наряды, а не наряды носят ее», - не скрывает восхищения Бад Конхеим, в списке клиенток которого немало голливудских звезд, включая Джулию Робертс.

Свои неформальные костюмы в спортивном стиле Мишель шьет на заказ. Нрав у нее горячий, поэтому она предпочитает одежду с короткими рукавами.

«Когда она признается, что волнуется за своих дочек, которых бросила дома, чтобы помогать мужу в его предвыборной кампании, я ей верю. Очень трогательно то, что у преуспевающего адвоката не было прислуги, и что ей помогала вести дом ее мама», - умиляется нью-йоркская домохозяйка Элен.

Один лишь раз вкус изменил Мишель, когда она «вырубила» публику, заявив, что только сейчас впервые стала гордиться своей страной - лишь потому, что чернокожий кандидат претендует на кресло хозяина Белого дома. Она мгновенно получила 100 штрафных очков, а американский избиратель тут же затеял широкую дискуссию - почему вдруг при исполнении национального гимна Барак Обама не прижимал ладонь к сердцу - жест, которым американцы традиционно подчеркивают свой патриотизм.

...Там где брошка, там перед...

Каждому президенту США положено иметь "первую леди". Будет она в случае ее победы и у Хиллари Клинтон, и звать ее будут Биллом. На политическом подиуме у «обаяшки» Билла нет конкуренции в его номинации. Вероятно, команде еще придется поломать голову, как определить статус супруга.

Будет ли Билл принимать участие в протокольных мероприятиях «женской программы» во время официальных визитов своей супруги - президента США - пикантный вопрос. Супруг канцлера ФРГ Ангелы Меркель в некоторых мероприятиях, например, участвовал, в некоторых - нет.

Билл Клинтон - по-прежнему первый парень американского политического олимпа, и хоть его пепельная шевелюра стала уже белоснежной, он все также сияет улыбкой, блещет остротами и обволакивает шармом.

Устоять от обаяния этого всегда с иголочки одетого мужчины просто невозможно, даже когда он не играет на саксофоне, говорят американки. Однако теперь его «проблема с замком на брюках», как в США деликатно именуют сексуальные эпопеи отставного президента, приобрела новый ракурс. Таблоиды публикуют на первых полосах карикатуры, где у Клинтона застегнут на "молнию" рот после того, как Хиллари в одной из своих избирательных речей публично посоветовала ему «попридержать язык».

РИА Новости

Категория: Деловая женщина. | Просмотров: 760 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |