Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

02:48
У российское бизнеса не женское лицо
Первый Международный съезд деловых женщин прошел без участия России
На прошлой неделе в турецком городе Мерсин состоялся I Международный съезд деловых женщин. Об уровне мероприятия можно судить по количеству участников: около 200 бизнес-леди из 22 стран мира. Примерно такое же число представителей мировых и турецких СМИ освещали событие. Впрочем, полезный форум был проигнорирован российскими предпринимательницами. Почему, так и осталось загадкой.

«Мы стремимся в Европейский союз. Проведение подобных мероприятий - обязательное условие вступления в Евросоюз. И мы постарались организовать все на высшем уровне, чтобы доказать: мы достойны войти в единую европейскую семью», - анонимно признался корреспонденту «Газеты» один из организаторов форума, обнародовав едва ли не главное его назначение. С трибун, естественно, говорилось о другом. «Женщины - сила, и форум поможет нам заявить об этом во всеуслышание», - заявила на открытии форума президент Ассоциации деловых женщин-предпринимателей Турции Кавидан Демирах. Именно эта ассоциация организовала форум при поддержке министерства промышленности и торговли Турции. Министр промышленности и торговли Турции Али Джошкун со своей стороны пообещал поддержать любые начинания женщин. «Если здесь, в Мерсине, будут заключены какие-то сделки и подписаны договоры о сотрудничестве, я обещаю оказать всяческую поддержку их реализации», - подчеркнул министр. Он также добавил, что считает мероприятие историческим событием.

Турецкий форум, в отличие от большинства подобных мероприятий, действительно вышел за рамки одной лишь демонстрации силы женского бизнес-сообщества. В ходе двух круглых столов, завершавших форум, заключались сделки, о деталях которых, впрочем, женщины предпочитали не распространяться. «Не так давно я была на подобном форуме в Швейцарии. Но именно здесь я провела время с пользой, обзавелась бесценными контактами», - рассказала корреспонденту «Газеты» алюминиевая королева из Молдавии. Еще одна молдавская бизнес-леди, занимающаяся производством алкоголя, рассказала, что договорилась о поставках стекла со знаменитым стекольным заводом в Мерсине. Аналогов этому предприятию по объему производства нет в Европе. Полезными для женщин были поездки в зону свободной торговли Мерсина, а также в крупнейший на всем Средиземноморье международный порт Мерсин. Что касается российских предпринимательниц, то для них, судя по всему, это мероприятие стало форумом упущенных возможностей. Российская делегация состояла из трех представителей российских СМИ и члена Общественной палаты Лидии Блохиной, занимающейся вопросами культуры. Для сравнения: делегация Азербайджана была представлена 20 предпринимательницами, украинская - 13, молдавская - 6. Самыми же многочисленными были делегации дальнего зарубежья. К примеру, Сирия привезла 29 женщин, а Судан - 21. Были также бизнес-леди из Египта, Туниса, Кувейта, Италии и т.д. И это при том, что количество всевозможных ассоциаций, конфедераций и союзов деловых женщин в России очень велико. А исследование международной компании Global Enterpreneurship Monitor показало, что Россия - единственная в мире страна, где доля женщин, стремящихся стать предпринимателями, заметно превосходит долю мужчин. Например, каждая пятая россиянка призналась, что готова попробовать силы в роли владелицы собственного бизнеса. Среди мужчин таковых нашлось лишь 18,4%.

gzt.ru/society

Категория: Деловая женщина. | Просмотров: 655 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |