Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

02:44
ЧЕЧНЯ: МАККА ЭСЕНДИРОВА - ИЗВЕСТНАЯ В ГУДЕРМЕСЕ БИЗНЕС-ЛЕДИ
Макка Эсендирова одна из первых в Чеченской Республике открыла кооператив «Универсал». Затем было кафе «Аза», трансформировавшееся по мере расширения деятельности в хорошо известное в районе предприятие ООО «Фирма «Аза»». Она одной из первых в городе начала оказывать населению компьютерные услуги, открыла бизнес-центр, в котором обучены и обучаются десятки молодых специалистов, занималась благотворительностью.
Макка организовала совместно с супругом Союз предпринимателей Гудермесского района, который позднее перерос в республиканскую организацию. Под ее руководством был налажен выпуск газеты «Предприниматель Чечни», главным редактором которой также была она сама.
М. Эсендирова активно сотрудничает с Комитетом по поддержке малого предпринимательства. Ее бизнес-деятельность оценена на самом высоком уровне — в наградном арсенале имеются дипломы и грамоты от правительства ЧР.
За плодотворную работу по оказанию содействия в социальной реабилитации детей ЧР, активную патриотическую и гражданскую позицию Эсендирова удостоена золотого почетного знака «Общественное признание». Она член попечительского Совета национальной академии. По предложению комитета правительства ЧР по предпринимательству осенью 2006 года Эсендирова избрана председателем Чеченского РО общественной организации «Женщины бизнеса». Возглавляемый Эсендировой бизнес-центр «Аза» является одной из крупнейших информационно-коммуникативных частных организаций в республике, сообщает газета "Гумс" (Гудермес). /Альянс Медиа

Деловая пресса

Категория: Бизнес-Подруга | Просмотров: 651 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |