Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:21
Мужчина и женщина года. Кто они?

Все соискатели представлены в восьми номинациях конкурса: «Женщина - бизнес-леди», «Женщина - классный руководитель», «Женщина - лидер, общественный деятель», «Женщина - культура и духовность», «Женщина - мать», «Женщина - пример года», «Мужчина - благородное сердце», «Мужчина - лидер». Каждый год подведение итогов конкурса в канун праздника 8 марта с участием Президента РТ становится значимым событием в жизни республики.

В числе бизнес-леди, претендующих на звание «Женщина года», - Татьяна Николаевна Шурупова-Цивилина, cупруга генерального директора ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток». Свою трудовую биографию она тоже начинала на часовом заводе, а с 1995 года является директором ООО «Акация». При поддержке родного завода она выкупила разрушающееся здание старой столовой и создала в нем центр детского творчества. Сейчас здесь располагаются студии изобразительного искусства, хореографии и авиамоделирования, тренажерный зал, компьютерный клуб. Ребята, занимающиеся в центре, – потенциальные кадры для бурно развивающегося предприятия «Восток».

Всего в номинации «Женщина – бизнес-леди» насчитывается 11 претенденток на победу в конкурсе. Среди них - директор ООО «Инеш» Мамадышского муниципального района Мадина Хайруллина. Заняться собственным бизнесом ее заставили непростые личные обстоятельства: болезнь родителей мужа и пожар, уничтоживший дом, в котором она жила с семьей. Чтобы восстановить хозяйство, мать троих детей поначалу занималась «челночным» бизнесом, выращивала и продавала гусей. А в апреле 2004 года Мадина Агзамовна осуществила свою мечту – открыла в деревне Куюк Ерыкса частный магазин «Инеш», а затем и пекарню, которая в настоящее время снабжает хлебом 40 деревенских и 20 городских торговых точек. К слову, местному детскому дому каждую неделю 3 лотка хлеба доставляются бесплатно. А в планах Мадины Хайруллиной - открыть в Мамадыше цех по производству кондитерских изделий, молодежное кафе и многое другое.
В этом году одной из самых представительных оказалась номинация «Женщина – культура и духовность» – 23 соискателя. Это женщины, достигшие выдающихся результатов в области искусства, культуры, просвещения и образования. Честно говоря, многие из них особо и не нуждаются в представлении. В их числе – народная артистка России и Татарстана, выдающаяся оперная певица и профессор Казанской консерватории Зиля Даяновна Сунгатуллина. Сегодня она является также членом Общественной палаты РТ, председателем жюри и художественным руководителем Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Среди номинанток и создатель знаменитого детского вокального ансамбля «Лэйсэн» Алсу Гарифуллина.

Мужская половина участников конкурса, как уже сказано, представлена в двух номинациях. К примеру, на звание победителя в номинации «Мужчина — благородное сердце», среди прочих, претендуют начальник МУП «Казметрострой» Марат Рахимов и заведующий амбулаторией Такталачукской участковой больницы Актанышского района Ленар Минхузин.

Молодой и успешный бизнесмен из Арска Фаниль Гарафиев, представленный в номинации «Мужчина — лидер», начинал свою трудовую биографию простым слесарем. Сегодня он проводит в районе лыжные соревнования, посвященные памяти погибшего друга-спортсмена Табриса Зарипова, является известным благотворителем, жертвуя огромные суммы на строительство дорог и медресе, покупку спортивного инвентаря для школ и другие благотворительные цели. В этой же номинации – Зариф Кутлубаев, заведующий гинекологическим отделением МУ БЦЗ «Елабужская центральная больница». Многим женщинам он сохранил жизнь и здоровье, подарил радость материнства.

Послужной список претендентов настолько впечатляет, что совет РОО «Женщины Татарстана» принял решение, наряду с титулом победителя, присуждать также звания лауреатов по каждой номинации.Газета Республика Татарстан

Категория: Семья и быт | Просмотров: 808 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |