Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:01
Д.МЕДВЕДЕВ ПРИЗВАЛ РЕГИОНЫ СОХРАНЯТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал регионы уделять поддержке малого бизнеса большее внимание, особенно в период кризиса. При этом он положительно оценил работу властей Сахалина за большую долю малого бизнеса в экономике области.
На встрече с Д.Медведевым губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил, что в валовом региональном продукте доля малого бизнеса составляет 28%.
"Очень важно, на мой взгляд, что в экономике отрасли почти треть - это малый бизнес; таких показателей у нас немного в стране", - отметил Д.Медведев. "Мне кажется, очень важно сохранять эту цифру, имея в виду, что в период финансовых трудностей выигрывает тот, у кого различный бизнес, различная сфера труда, поэтому надо создавать новые рабочие места", - сказал он.
"Надо смотреть, чтобы этот кризис не привел к обратному эффекту, чтобы по малому бизнесу не шандарахнули арендные ставки, как это в некоторых регионах происходит, когда малый бизнес платит арендную плату, зафиксированную в долларах или специальных единицах", - заявил Д.Медведев. "За такими процентами нужно наблюдать и гибко на них реагировать", - подчеркнул президент.
"Малый бизнес - это возможность и дополнительного заработка, и в ряде случаев, просто перемены места работы, поэтому очень важно этому компоненту уделять внимание именно сейчас", - сказал Д.Медведев.
А.Хорошавин рассказал, что в области за последнее время приняты программы и соответствующие законы по развитию малого бизнеса. "У нас намечены экономические рычаги: 1,5 млрд (рублей) - это обеспечение гарантий, 100 млн руб. - компенсация процентной ставки, 100 млн руб. - это фонд поддержки малого бизнеса", - сообщил губернатор.
"Очень хорошо, что вы этим занимаетесь", - отреагировал глава государства.
Д.Медведев призвал власти Дальнего Востока, несмотря на трудности, связанные с последствиями экономического кризиса, решать социально-экономические задачи.
“Несмотря на финансовый кризис, который сегодня помогает в каких-то вопросах, а в каких-то очень серьезно мешает, мы должны двигаться по тем направлениям развития Дальнего Востока и Сахалинской области, которые мы намечали до этого - развивать программу, которая существует, стараться финансировать (программу) в полном объеме и за счет этого решать многочисленные социально-экономические задачи", - сказал Д.Медведев.

/businesspress.ru

Категория: Бизнес и капитал | Просмотров: 1022 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |