Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:38
Власть и малый бизнес вместе
Решать проблемы малого и среднего бизнеса на законодательном уровне взялась партия «Единая Россия». Вчера в екатеринбургском Доме актера между Свердловским региональным отделением партии «Единая Россия» и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было заключено официальное соглашение «О сотрудничестве и взаимодействии».

Этот документ Александр Левин, секретарь Свердловского отделения «Единой России», и Игорь Черноголов, председатель региональной «Деловой России», подписали за пару минут. Но сотрудничество, по соглашению, будет долгим и плодотворным. В чем его суть?

Единороссы готовы выслушать проблемы бизнесменов, а затем разработать законодательные акты, которые помогут предприятиям малого и среднего бизнеса преодолеть бюрократические препоны, а бизнесмены, в свою очередь, будут развивать производство на благо экономики региона и страны. Как позже рассказал журналистам Александр Левин, такое взаимодействие поможет привлечь средний класс к политической жизни страны: «Когда мы проводили выборные кампании, а потом делали анализ, то выявилась такая тенденция: многие представители малого и среднего бизнеса пассивны на выборах. Этим соглашением мы хотим привлечь их к участию в политическом процессе, вернуть доверие к государству. Президент ведет активный курс по укреплению экономики, где частный бизнес должен занять одну из ведущих ролей».

В свою очередь Игорь Черноголов заявил, что возник тандем бизнеса и власти, который должен привести страну к процветанию. Первый важный шаг скоро будет сделан: государство готово снизить налог на добавленную стоимость до 12 процентов, а это даст новый импульс к развитию малых предприятий.

Выступившие затем бизнесмены и подчеркнули важность принятого соглашения, но о проблемах предпочитали в этот раз как-то не говорить.

За них все болевые точки обозначил секретарь регионального политсовета. «Заявленная система «одного окна» до сих пор существует лишь на словах. Чтобы открыть свой бизнес, приходится стучаться, прогибаться и ублажать чиновников в десятках окон. Эти бюрократические барьеры пора снимать», — сказал Александр Юрьевич.

Потом коснулись аренды помещений. Оказывается, что на любом крупном предприятии области есть пустующие цеха, на которых могли бы расположить свое производство бизнесмены. В качестве примера Александр Левин привел автогигант «Мерседес», который, по сути, представляет из себя лишь конвейер — а все составляющие изготовляют средние предприятия, расположенные рядом.

В зале эту идею поддержали. Как позже призналась директор компании «Кастом» Алла Жукова, это очень правильное решение. Её бизнес построен на обслуживании крупных предприятий (занимаются клинингом, предоставляют переводчиков, организуют семинары и т.д.). «Поскольку мы — компания бизнес-услуг, то наше развитие зависит от того, какая обстановка складывается в стране, — поделилась своим мнением бизнес-леди. — Мы будем способствовать экономической стабильности в стране, а государство обеспечит нам — политическую. Таким образом для малого бизнеса появляются самые благоприятные условия».

Сегодня в Свердловской области свыше тридцати тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Но, как считают региональные власти, этого недостаточно. Подписанное вчера соглашение даст новый импульс молодым людям для открытия собственного дела.

oblgazeta.ru

Категория: Бизнес и капитал | Просмотров: 765 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |