Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:07
В Новосибирске создан Клуб женщин-предпринимателей

Намерение создать общественную организацию, которая объединит новосибирских предпринимателей прекрасного пола, зародилось еще весной. Тогда в преддверии Международного женского дня представительницы малого и среднего бизнеса встречались с мэром Новосибирска Владимиром Городецким и председателем Совета депутатов города Надеждой Болтенко. Женщины-предприниматели отмечали, что бизнес требует не меньшей заботы и внимания, чем ребенок. Поэтому необходимы новые знания, а также площадка для диалога, где можно обмениваться опытом и новыми идеями. И такая площадка по предложению Надежды Болтенко и Владимира Городецкого уже предоставлена — на днях состоялась учредительная конференция Клуба женщин-предпринимателей.

— Клуб — это необычный и очень удачный формат для общения женщин, имеющих свои специфические интересы, проблемы и задачи, — убеждена Надежда Болтенко. — Это должна быть площадка для обмена опытом, для делового и просто дружеского, человеческого общения женщин, занимающихся бизнесом. Для установления новых контактов, связей и знакомств, поиска новых деловых партнеров. То есть для расширения горизонтов бизнеса. И, конечно, для выстраивания диалога с властью, в котором нуждаемся и мы, и предприниматели. Под эгидой клуба мы сможем проводить встречи, конференции, «круглые столы« по актуальным темам, которые важны для женщин-предпринимателей, будь то изменения в законодательстве, вопросы налогообложения, особенности женского стиля руководства или даже психологическая реабилитация.

— Новосибирск — это площадка для развития, где экономика и промышленность не стоят на месте, — сказал Владимир Городецкий. — Это повод для гордости, но и большая ответственность: мы должны соответствовать статусу столицы Сибири и предлагать новые формы работы. Сегодня на федеральном уровне более серьезно, чем раньше, обозначена проблема развития бизнеса, и перед нами поставлена задача в течение двух месяцев разработать новые предложения по взаимодействию органов власти и предпринимательства.

До сентября планируется провести встречи во всех районах города с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы вместе разработать шаги по развитию новосибирского предпринимательства, которые будут понятны, мотивированы и высокоэффективны в рамках полномочий, которыми обладает муниципалитет.

По словам самих участников собрания, Клуб не только объединит женщин-предпринимателей, но и позволит в диалоге с властью решать экономические задачи и развивать новосибирский бизнес.

Цель объединения — достижение экономического роста через поддержку женщин-предпринимателей, — говорит один из организаторов Клуба Анна Выборных, директор ООО «БИС-Новосибирск». — Необходимо создать некоего посредника между бизнесом и властью. Работа в Клубе будет способствовать нашему росту, более эффективному развитию и позволит не соперничать с мужчинами, а сотрудничать с ними. А для власти наша работа, возможно, станет полезна в части регулирования бизнеса и понимания нюансов предпринимательской деятельности.

Надежда Болтенко отметила, что сегодня значительно выросли социальная активность женщин, их возможности в современном обществе. И это — один из главных показателей стабильности в обществе:

— Сегодня пришло время совместной работы, разнообразия управленческих стратегий. И оно диктует нам условия, основанные на сотрудничестве между мужчиной и женщиной. Такое сотрудничество не только является интересным для обеих сторон, но и дает существенные результаты. На множестве предприятий мы наблюдаем, как взаимодополняют друг друга директор-мужчина и заместитель-женщина, либо наоборот. Мы видим, как мягко и тактично женщины сглаживают острые конфликтные ситуации в политике. Уверена, что и нарастающая социальная направленность бизнеса, благотворительные акции — это заслуга именно женщин, которые сегодня пришли в промышленность, строительство, предпринимательство.

На собрании был принят устав общественной организации Клуб женщин-предпринимателей, избрано правление в составе 14 человек. В него вошли председатель городского Совета депутатов Надежда Болтенко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Анатолий Соболев.

Вечерний Новосибирск

Категория: Бизнес-Подруга | Просмотров: 820 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |