Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:41
Женская сила
 Тольятти состоялся Первый форум женщин Поволжья
 
Форум был приурочен к 10-летию Клуба деловых женщин. На торжественной встрече, которая проходила в актовом зале тольяттинской филармонии, председатель Тольяттинского клуба деловых женщин Татьяна Коняева напомнила гостям форума об истории создания столь необычного объединения. По ее словам, клуб был создан после того, как группа женщин не захотела расставаться после курсов предпринимательского дела. Именно тогда женщины с активной жизненной позицией решили объединиться и помогать друг другу во всех начинаниях.
— Сегодня в нашем клубе 30 энергичных женщин, — говорит Татьяна Коняева. — Это и руководители предприятий, и предприниматели, и представители медицины, образования и многие другие.
В честь десятилетнего юбилея члены Тольяттинского клуба деловых женщин выступили с инициативой провести в нашем городе Первый форум женщин Поволжья. На это предложение с радостью откликнулись не только дамы, занятые в сфере бизнеса, образования, промышленном производстве и т.д., но и депутаты, тем более что в Тольяттинской городской Думе два депутата — женщины. Кроме того, в форуме приняли участие и руководители общественных организаций из Самары, Сызрани, Ставропольского района, Ульяновска и Чебоксар.
Открылся форум с традиционной ярмарки народных ремесел «Золотые руки», которая была придумана Клубом деловых женщин еще в 2001 году.
Во время торжественной части встречи первой поздравила всех собравшихся в зале женщин заместитель мэра по социальным вопросам Надежда Хитун. Она вручила благодарственные письма от мэрии самым активным членам клуба.
Первой на форуме выступила главный редактор женского журнала Людмила Тимонина, которая, размышляя о статусе женщины в современном обществе, отметила, что до революции в нашей стране существовали ордена за активную деятельность женщин, и предложила попробовать возродить эту замечательную традицию.
Затем слово взяла председатель комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению ТГД Екатерина Кузьмичева. Она представила собравшимся свои тезисы на тему «Женщина и власть». В последние десятилетия женщины стали активно проявлять себя в политике. По мнению Кузьмичевой, особого уважения заслуживают женщины, работающие в банковской сфере и бизнесе, потому что такая ответственность требует не только значительных интеллектуальных ресурсов, но и большой внутренней силы.
Кроме этого, на форуме были рассмотрены такие вопросы, как система государственной поддержки семьи и социально незащищенных граждан, роль женщины в организации социальной защиты трудящихся на предприятиях, участие женщины в бизнесе и роль женщин в управлении регионом, городом и присутствие их в представительных органах власти.
После выступлений собравшиеся приняли резолюцию форума. В документе был прописан ряд предложений, которые призваны помочь женщинам активно участвовать в экономической, социальной и гуманитарной сферах жизни. В частности, необходимо, чтобы программа развития малого и среднего бизнеса предусматривала раздел о поддержке женского предпринимательства, а региональные социальные программы — адресные мероприятия, связанные с оказанием конкретной помощи социально незащищенным слоям населения. Также, по мнению участниц клуба, необходима регулярная поддержка программ региональных и муниципальных каналов, формирующих привлекательный образ современной деловой женщины, способной не только рекламировать чистящие средства и продукты питания, но и принимать ответственные решения как на семейном, так и на общественном уровне.

Мнение
Председатель комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению Екатерина Кузьмичева:
— Хорошо, что Первый форум состоялся именно в Тольятти. Надеюсь, что это событие всколыхнет городское сообщество и люди по-другому посмотрят на женщин, которые стремятся активно проявлять свою жизненную позицию, принимают активное участие в жизни города. Таких женщин очень много. Их деятельность заслуживает внимания со стороны властей, которое позволит женщинам по-другому чувствовать себя в этом обществе.

Фото: Вадим БЛАГОДАРНЫЙ

Автор: Анна СУХАРЕВА

Источник: Газета "Площадь Свободы"

Категория: Деловая женщина. | Просмотров: 1080 | Добавил: podruga-nesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |