Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-Подруга
Деловая женщина.
Стиль и красота
Семья и быт
Бизнес и капитал
История любви
Совет от Подруги
Религия Ислам
Рецепты
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:21
Женщин-министров станет больше. Уверена украинская первая леди. Женский саммит в Киеве
 Активную роль общественных женских организаций в общественной жизни отметила председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Екатерина Ющенко.

Так, выступая на Международной конференции женщин и девушек-лидеров "Vital Voices", которая сегодня началась в Киеве, первая леди Украины очертила основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться украинским женщинам. По ее словам, хотя тендерное равенство и закреплено в украинском законодательстве, однако в реальной жизни все выглядит немного по-другому.

При этом Екатерина Ющенко отметила, что в Верховной Раде 6-го созыва только 10 процентов женщин. По ее словам, заработная плата женщин составляет 2/3 зарплаты мужчин. Кроме того, жена Президента отметила такую проблему как трудовая миграция, когда женщины в поисках работы вынуждены оставлять свои семьи. "Эта проблема нуждается в изучении с точки зрения последствий для Украины", - убеждена она.  

К тому же, продолжила Екатерина Ющенко, лишь 30 процентов женщин занимаются бизнесом, прежде всего малым и средним, в большом бизнесе женщин очень мало.

В новом правительстве обязательно будут женщины-министры - такие прогнозы относительно состава будущего Кабмина сделала жена Президента Екатерина Ющенко. Сегодня первая леди Украины открыла в Киеве Всемирный женский саммит. Чего хотят женщины и как воплотить желания - рассказали там Наталье Соколенко.

В Киеве возле памятника княгине Ольге, когда-то всемогущественной правительницы государства Киевская Русь, открылся Всемирный женский саммит. Главная тема обсуждения: как женщинам в ХХI веке взять больше власти в семье, бизнесе и политике.

На всемирный съезд приехали женщины, чьим успешным биографиям позавидует любой мужчина. Среди них женщина-космонавт с украинскими корнями Гайди Стефанишина-Пайпер, канадка Ким Кэмпбел, занимавшая высшие государственные должности. На правах хозяйки - первая леди Украины. Гости из-за океана предлагают женщинам поделить все пополам с мужчинами - и домашние обязанности, и власть в государстве. Отбросить традиции покорности сильному полу в семье и обществе призывает Ким Кэмпбел - она стала первой женщиной-министром обороны, а позже генеральным прокурором и премьер-министром Канады.

Ким Кэмпбел, бывший министр обороны, премьер-министр Канады:

Багато жінок у світі сповідують традиційні, патріархальні цінності. Нам треба змінити їхні погляди, дати зрозуміти: вони - талановита частина населення, що заслуговує на більше.

Абсолютного равенства в правах с мужчинами и в профессии, и в семье достигла американская космонавтка украинского происхождения Гайди Стефанишина-Пайпер. Кухню и другие домашние обязанности делит пополам с мужем. Гайди говорит, он не лежит на диване, когда она готовит еду, возможно, поэтому их карьеры развиваются одинаково успешно.

Гайди Стефанишина-Пайпер, астронавт:

Я інженер, він інженер, я служу в армії, він служить воєнним. Він не лежить на дивані, ми все разом робимо.

Ломать стереотипы о ролях женщин и мужчин в обществе призывает, особенно своих соотечественниц, жена Президента Украины. Екатерина Ющенко считает, что женщин в украинском бизнесе, политике и власти мало. Например, в следующей Верховной Раде будет всего 10% женщин-депутатов, в то время как в развитых странах женщин в парламентах минимум - треть.

Екатерина Ющенко, жена Президента Украины:

Найголовніше, щоби жінки відчували свою можливість впливати на своє життя, на своє суспільство, щоб вони не сиділи вдома й не чекали, щоб хтось прийшов і зробив для них, це зачасто в нас зустрічається, це залишок радянських часів.

Как именно следует бороться за свои права, женщины видят по-разному. Жена экс-руководителя Польши и вероятный кандидат в президенты страны Иоланта Квасьневская говорит - успех возможен лишь благодаря сверхусилиям.

Иоланта Квасьневская, жена экс-президента Польши Александра Квасьневского:

Надо работать очень тяжело, нам нелегко добиться очень хороших результатов.

Глава благотворительного фонда "АНТИСПИД" Елена Франчук перегибать палку женщинам не советует.

Елена Франчук, глава благотворительного фонда "АНТИСПИД":

Нужно бороться, оставаясь при этом хрупкой и нежной, мудрой и заботливой, обаятельной и привлекательной, такой, какой должна быть настоящая хранительница домашнего очага.

Как расширить женское пространство в современном мире, делегаты съезда будут совещаться в Киеве до конца недели. И обещают выдать вполне конкретные рекомендации для тех представительниц прекрасного пола, которые еще не решились стать на одну ступеньку с мужчинами.


Stb.ua

Категория: Деловая женщина. | Просмотров: 659 | Добавил: NESH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |