Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Реальные Идеи Бизнеса [18]
Мошенничество в сети. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:15
Умелые руки
Во многих школах в младших классах проводят уроки "умелые руки" есть и кружки, да и не только в школах но и в детских садиках. И это хорошо, приучают наших детей к творческому мышлению и фантазии.

Вспомните свои школьные годы, сколько всего вы делали на уроках труда. В младшей школе красили, лепили и клеили. В средней готовили и шили, выпиливали мебель и массу других предметов. Представьте себе, сколько разнообразных материалов нужно для того, чтобы школа сделать эти уроки максимально интресными. Но если малыши еще могут сами покупать и носить в школу бумагу и клей, то старшеклассники не будут приходить на уроки с собственными столярными заготовками не будут: во-первых, сами не согласятся, во-вторых, родители возмутятся.

Поэтому весь расходный материал школа покупает сама.

Если вы в курсе, где и что можно достать в вашем городе, то вы можете заняться материальным обеспечением школ, детских садов, интернатов. Для таких ребят подобные трудовые уроки необходимы буквально как воздух. А трудности с материалами испытывают все: бумага, пластилин, клей вот, пожалуй, и все, что им доступно.

А что Вы можете предложить еще ? Список большой : лоза и проволока для плетения, глина для лепки, разные сорта бумаги для художественных поделок, отходы мебельного производства для резьбы или выжигания узоров, пластик для каких-то изобретений или украшения, дерево, нитки, краски, клей, гофрированную бумагу, пластилин ......

Список довольно большой. Все можно закупать оптом на оптовых базах и продавать уже в розницу с наценкой.

Скорее всего, школы эти деньги будут выделять не сами, а собирать с родителей, которых на это нужно будет еще уговорить: сегодня любые школьные поборы воспринимаются в штыки. Чем лояльнее будут ваши цены, тем больше у вас будет клиентов. Ведь не забывайте: материалы для поделок имеют обыкновение быстро заканчиваться, поэтому необходимость в них будет круглогодичной. Так что заводите дружеские отношения с клиентами.

Как искать клиентов? Конечно это Ваши личные контакты а затем уже реклама в газетах.

Распечатайте из любого электронного справочника поновее адреса и телефоны все до единой школ, центров и кружков, в которых занимаются дети самых разных возрастов. И начинайте в них звонить, а еще лучше сразу приезжать, не только с готовыми прайс-листами, но и с примерами материалов. С каждым отдельным клиентом обсуждайте цены отдельно: скидки можете делать центрам для детей с дефектами развития, для небольших частных кружков.

Впрочем, вы сами можете делать вывод о платежеспособности тех или иных клиентов при встрече и варьировать цены в соответствии со своими выводами. Проявляйте индивидуальный подход к каждому клиенту и Вы обзаведетесь постоянным рынком сбыта.

Архив бесплатных электронных книг

Категория: Реальные Идеи Бизнеса | Просмотров: 803 | Добавил: podruga-nesh
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |