Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Реальные Идеи Бизнеса [18]
Мошенничество в сети. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:11
Магазин Б/у вещей
Все мы помним как еще лет 10 назад было распространено такое явление как комиссионный магазин, теперь они все чаще называются "Сэконд хэнд", в переводе вторые руки.

Избавляться от старых вещей очень тяжело. Выбросить их не поднимается рука, а чтобы кому-то отдать, нужно куда-то их вести. Куда мало кто имеет четкое представление. Но знающие люди несут ненужные вещи в комиссионные магазины. Зачастую там можно купить по бросовым ценам дизайнерские вещи ведущих брендов мира.

Вы можете попробовать открыть такой магазин. Правда, для этого вам нужно будет зарегистрировать свое индивидуальное предприятие. Дальше вам нужно будет заняться поиском подходящего помещения. Если вы живете не выше второго этажа, то можете использовать собственную квартиру.

Вам придется создать в ней подобие магазина, а следовательно, совершить некоторую перестановку: прикрыть кухню, загородить ванную, туалет, вешалку, в общем, все, кроме торгового помещения, в которое тоже придется превратить комнату, причем с соблюдением множества правил, о которых вам тоже подробно расскажут при регистрации. Зато вам не придется тратиться на аренду помещения.

Впрочем, такой вариант подходит, только если вы при этом живете в центре крупного спального района. Вам не стоит располагаться в центре, поскольку основные ваши клиенты люди старшего возраста и уровня достатка чуть ниже среднего проживают именно в старых спальных районах, в так называемых "хрущевках".

Они будут приносить вам вещи, они же будут у вас вещи покупат. Для начала вам нужно будет собрать товар. Дайте объявление об открытии нового магазина в газеты, раздайте листовки и оклейте район объявлениями. Для привлечения клиентов напишите, что особо ценные вещи вы будете покупать с предоплатой. Кроме того, напишите, что вы готовы рассмотреть возможность приема у людей старых ненужных вещей даром.

Это как раз все те старые вещи, которые жаль выбрасывать и которые точно никто не станет покупать. Вам они, таким образом, достанутся даром, а вы, в свою очередь, можете выделить для них несколько ящиков недалеко от входа и продавать "Все по 20 рублей". Думаю нечто подобное все видели в магазинах, своего рода распродажа простроченных товаров.

Помимо вещей, вы можете принимать старую технику. Правда, для этого вам нужен человек, который будет проверять ее состояние, и оценивать ее.

Что касается приема вещей, то лучше брать только те, которые соответствуют сезону. Разумеется, если вам принесут вечернее платье, или демисезонное пальто, или плащ, или шубу, то не имеет значения, какой месяц стоит на дворе. Если же в июле ваша комната будет завалена зимними кофтами, вряд ли вы удовлетворите спрос ваших покупателей. Учитывайте все эти моменты.

Да, и не принимайте все в надежде, что кто-нибудь да купит. Иначе может получиться так, что за хламом не будет видно хороших вещей. То, что получше и поновее, обязательно вывешивайте отдельно на отдельные вешалки. Все остальное вполне может повисеть и вдоль стенок на перекладинах; главное чтобы у людей к каждой вещи был свободный доступ. Главное начать свое дело, а там молва о новом недорогом магазине разнесется по району и клиенты пойдут.

Архив бесплатных электронных книг

Категория: Реальные Идеи Бизнеса | Просмотров: 871 | Добавил: podruga-nesh
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |