Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Реальные Идеи Бизнеса [18]
Мошенничество в сети. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

01:49
Лицензия, или операция "Замануха".
Небольшое введение:
В этой статье речь пойдет о нашумевшим в Рунете, так сказать "Бизнес-пакете" Киберсант-Матрица, а в частности об импровизации его создателя - Анатолии Белоусове. И так если кто-то не в курсе дела, настоятельно рекомендую ознакомиться с материалами, опубликованными на форуме, в разделе "Сетевые-лохотроны", в теме Киберсант-Матрица.
Сейчас я хочу рассказать о так называемой "лицензии" на право перепродажи того самого, пресловутого пакета "Киберсант-Матрица".

Как все начиналось:
А начиналось все следующим образом, "добрый молодец" Анатолий Белоусов, решил подзаработать денег при помощи Сети Интернет. Но так как он не обладал специализированными навыками, при помощи которых, в основном можно зарабатывать в Сети, (программирование, веб-мастерство и так сказать писательский талант в нужном направлении :) ), решил он заняться следующим, а именно написанием "Бизнес-пакетов". Что это такое? Тут мне не хочется уделять этому "явлению", особого внимания т.к. статья посвящается другому…

"Закос" под великого комбинатора :) :
И так, после очередного своего творения Киберсант-Матрица, Белоусов решил, что прибыли от продажи самого пакета будет не достаточно. А так как он уже практиковал с лицензиями на право перепродажи своих прежних творений – Fast Easy Money 1,2, он не мог обойти стороной и свой нынешний пакет.
Если стоимость лицензий на прошлые его пакеты колебалась от 50 до 500 долларов, то объявленная стоимость лицензии на Киберсант-Матрицу, уже была твердой и безоговорочной в 1000 вечно зеленых американских рублей.
Так как же можно заинтересовать наивных пользователей Рунета, для приобретения этой лицензии? Для этого Белоусов идет на следующий шаг – чтобы убедить, что его товары пользуются в Сети бешеной популярностью, сразу (а может и одновременно) после начала продаж Киберсант-Матрицы, в Сети появляется сайт лицензионного распространителя Сергея Вечеровского. Все кто интересуется у Белоусова, по какому такому праву некий Вечеровский продает его продукт, Белоусов отвечает, что Вечеровский (зная, что все продукты Белоусова пользуются бешеной популярностью) не задумываясь, выложил 1000 баксов на лицензию. И уже начинает оправдывать вложения. Хочу сказать, что весьма не плохой рекламный ход, хотя и достаточно примитивный.
Почему, спросите Вы это рекламный ход? Да потому, что Белоусов и Сергей Вечеровский это одно лицо :) А как, а … Сейчас расскажу.
Хочу предупредить, что сейчас большинство следов уже запутанно Белоусовым, но все же не все. И я начну все по порядку, а уж в конце расскажу о запутывании следов.
И так, Белоусов создает сайт "подсадную утку" www.virtlex.com на котором он продает все свои товары, включая и Киберсант-Матрицу. Автором данного сайта является вымышленный персонаж Белоусова – Сергей Вечеровский. Конечно, в то время когда он еще существовал, можно было списаться с Вечеровским (Белоусовым) и он бы начал нам заливать о том, как быстро оправдываются вложенные в лицензию средства. Но мы то знаем кто на самом деле Вечеровский :) …

Факты в действии:
Начинаем расследование. При изучении дизайна сайта www.cyberdengi.ru и сайта www.virtlex.com выясняется следующие:
Данные сайты сделаны по шаблонам, при этом шаблоны взяты из одного и того же компакт-диска. Так как дизайн сайтов очень похож друг на друга, флеш-заставки так же сделаны по одной теме. Это определит любой веб-дизайнер.
Далее мы смотрим на кого оформлены домены данных сайтов:
Домен, принадлежащий Белоусову:

Domain name: cyberdengi.com

Registrant Contact:

Anatoliy Belousov (skyvip@udm.ru)
+1.73412763553
Fax: +7.3412763553
Libnechta st. 66-12
Izhevsk, 426063
RU

Домен принадлежащий виртуальному Вечеровскому:

Virtlex.com
Irina Abramidze
ul. Sovkhoznaya 5-50
Izhevsk 426009
Russian Federation

Abramidze, Irina stallk@rambler.ru
ul. Sovkhoznaya 5-50
Izhevsk 426009
Russian Federation
+7.9128540168 Fax -- +7.9128540168

Как видно, живут они в одном городе, и это не факт, что Белоусов и Вечеровский одно лицо, так как Белоусов может сказать, что действительно Вечеровский живет с ним в одном городе и они знакомы еще с "горшка".
Так теперь пойдем дальше. Для реального примера Вам придется скачать с нашего сайта саму Киберсант-Матрицу.

И так если Вы скачали ее, заходим в раздел "Стандартные способы раскрутки" и смотрим флеш-ролик в котором Белоусов демонстрирует свое умение работы, с программой для рассылки СПАМа. Если Вы внимательно просмотрели ролик, то должны были заметить одну деталь, в учетных записях Outlook a Белоусова промелькнул адрес электронный почты того самого Сергея Вечеровского :) Видать Белоусов-Вечеровский забыл убрать учетные записи Вечеровского из Outlook a, перед тем, как записать этот ролик.

Еще одна зацепка, когда сайт virtlex находился в списке живых, Белоусов-Вечеровский, как и любой веб-мастер публиковал на нем новости. И в одной такой новости он опубликовал примерно следующие:

Внимание жителей Санкт-Петербурга, c ... (число не могу вспомнить, и поэтому не пишу примерную дату) по… Я С.Вечеровский посещу Ваш замечательный город. И вы сможете приобрести Киберсант-Матрицу непосредственно у меня при личной встречи.

Именно в этот промежуток времени загадочным образом пропадает и сам Белоусов, так как на письма он не отвечает, на посты в своем форуме тоже.
После того как Белоусов вернулся (кстати, одновременно с Вечеровским),он публикует на своем форуме фотографии сделанные где? Правильно в Санкт-Петербурге :)
Правда была еще молва, что Белоусову пробили голову грабители, и он лежал в больнице, да это, вероятно, произошло после его приезда из Питера.
Есть, конечно, еще один обладатель лицензии на перепродажу данного "говна" - Рудченко, но я и тут не уверен, что этот чел. покупал лицензию. Скорее всего, в этом случаи, за "лицензию" Рудченко просто выполняет какие-то поручения для Белоусова, что-то вроде искать и закрывать сайты, которые перепродают его пакеты без "лицензий".

Заметание следов:
Данную статью я уже публиковал на форуме Majesty когда там происходил спор с Белоусовым. И после этого сайт virtlex быстро умер. И при заходе на данный ресурс, он отправлял пользователей в путешествие по сайту, который представлял проект финансовой пирамиды. Белоусов опять вовремя среагировал :)
Ну а, теперь окончательно осмелев, домен сайта virtlex быстренько переоформили на Валерия Рудченко, и сделали редирект на его сайт superzarabotok.ru

Registrant:
Valerii Rudchenko
ul. Lenina 8-15
Kislovodsk 357746
Russian Federation

Registered through: AGAVA Software
Domain Name: VIRTLEX.COM
Created on: 02-Nov-04
Expires on: 02-Nov-05
Last Updated on: 02-Nov-04

Administrative Contact:
Rudchenko, Valerii virtlexcom@mail.ru
ul. Lenina 8-15
Kislovodsk 357746
Russian Federation
8652452980 Fax -- 8652452980
Technical Contact:
Albetkov, Ivan admin@agava.com
AGAVA Software
Pervomayskaya St., 1
Dolgoprudnyi 141700
Russian Federation
70954081790 Fax -- 70954086765

Domain servers in listed order:
NS1.AGAVA.NET.RU
NS2.AGAVA.NET.RU

Заключение:
В заключении я не могу не вспомнить последние слова, великого комбинатора О.Бендера "Золотой теленок", после не удачной "экспедиции" в Рио-де-Жанейро:

antilox.ru

Категория: Мошенничество в сети. | Просмотров: 702 | Добавил: podruga-nesh
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |