Салам-Моаршал

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Реальные Идеи Бизнеса [18]
Мошенничество в сети. [5]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:52
Проводим тренинги
Мой друг работает в банке юристом, зарплата хорошая но приработок никому не помешает. Юрист он хороший и психолог при этом, но на основной работе он занят одним делом а его способности не востребованы и вот он решил применить свои способности и заняться побочным бизнесом.

Он проводит тренинги, объясню подробней: например, как правильно пройти собеседование, что такое ипотека, как организовать личные финансы, выгодное приобретение ценных бумаг.... Такие тренинги обычно краткосрочные и длятся в течение одного дня. Оплата за тренинги довольно высокая но без работы он не сидит и уже его приработок равняется его зарплате.

Если у Вас есть финансовое или психологическое образование Вы тоже имеете возможность устраивать тренинги. Чем именно?

Скажем сразу: языки и курсы вождения отпадают сразу. Рынок курсов изучения иностранных языков забит до отказа, да и не получится его сделать коротким, обучение вождению тоже отпадает, требуется лицензия.

Чем вы интересуетесь? Например, тайм-менеджментом? Если вы сами научились искусству управлять собственным временем, то грех не поделиться этими знаниями с другими да еще за плату ? . На поверку тайм-менеджмент оказывается не просто книжечкой на прилавке, а серьезным делом, которому нужно учиться. А значит, читать придется внимательно, делать карандашом пометки, а потом все время обращаться к книге, вспоминая, что и как там было сказано. Вам по силам превратить книгу в увлекательный курс: с приемлемыми схемами, со своими выкладками самого важного, с примерами из собственной жизни.

Или же вы знакомы с психологией разумеется, не профессиональной, а вполне повседневной. Примеры следующие: как заставить работодателя позвонить вам после собеседования, как сохранить хорошее настроение в общественном транспорте, как заставить себя подниматься утром с улыбкой, тем можно найти много .

Еще одна идея : консультации по банковским программам: ипотеке, кредитам, пластиковым картам. Эти вопросы интересуют всех без исключения: кого-то для применения на практике, кого-то с точки зрения ознакомления с тенденциями развития банковского дела.

Итак, ваши действия. Во-первых, составьте программу на несколько часов. учтите: посетители будут задавать дополнительные вопросы. Поэтому решите сами для себя, справитесь ли вы со всеми проблемами, стоя на сцене перед несколькими десятками человек. Во-вторых, создайте сайт, на котором расскажете о программе, которую собираетесь представлять. Наконец, распечатайте листовки и раздавайте в людных местах. Сам видел рекламу таких тренингов у нас в городе, видимо дело прибыльное.

Затраты только на аренду помещения да на начальную рекламу, прибыль складывается с продажи билетов.

biznesklas.ru

Категория: Реальные Идеи Бизнеса | Просмотров: 885 | Добавил:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |